12G.

Let’s feel entertainment in life

 

12G.について

12G. はイラストレーションを専門に扱うギャラリーです。 イラストレーターのプロモーションをお手伝いする事を主な趣旨として運営しております。

現在 12G. は長期休廊しております。

住所
〒106-0031 東京都港区西麻布3-1-25-2F
東京メトロ日比谷線 「六本木」駅出口【1c】から徒歩2分
六本木ヒルズの真横のクラシカルな建物です。
MAP
営業時間
13 : 00 – 20 : 00 (土日・祝日の営業は不定期です。必ずお問合せください。)
SPACE
天井の高い小振りのスペースは、個展を手軽に催すのに最適なサイズです。コンクリートのごつごつした床と白い壁に囲まれたギャラリーは秘密の隠れ家のような印象です。
平面図 PDF | 展開図 PDF

ARTISTS

12G. 企画展作家のご紹介

魚住幸平
LILIRURA -ロマンチック・ペイン- 2010.02.27(Sat.) – 03.31(Wed.)
だるま商店
「カラフル肉筆デコレーション」2010.04.16(Fri.) – 04.29(Thu.)
ももよん
初東京・個展「NICE TO MEETOKYO」2010.05.02(Sun.) – 05.14(Fri.)
絵子猫
絵子猫 初個展「エコネコイズム」2010.05.17(Mon.) – 05.30(Sun.)
Blue Roses
Blue Roses Exhibition “Kawaii” 2010.05.31(Mon.) – 06.11(Fri.)
淳 初個展 『BLACK PANZER』2010.06.13(Sun.) – 07.04(Sun.)
ふるしょうようこ
「こころのなかみ」2010.07.09(Fri.) – 07.25(Sun.)
せり★のりか
「なつのきおく 展」2010.07.26(Mon.) – 08.08(Sun.)
大橋 忍
「星蘰展」2010.08.09(Mon.) – 08.15(Sun.)
松野和貴
Matsuno Kazuki Illustration Exhibition 松野和貴展 2010.08.18(Wed.) – 08.30(Mon.)
イチハラマリコ
イチハラマリコ初個展『ストロベチカ爆弾』 2010.10.18(Mon.) – 10.31(Sun.)
タカハシヒロユキ
タカハシヒロユキ個展 2010.11.01(Mon.) – 11.07(Sun.)
鹿間そよ子
鹿間そよ子初個展『primal-プライマル-』 2010.11.08(Mon.) – 11.23(Tue.)
natsuko
natsuko初個展『Melancholy メランコリィ』 2010.11.26(Fri.) – 12.12(Sun.)
velonyca velonico
ベロニカ ベロニコ個展『Plastic』 2010.12.14(Tue.) – 12.28(Tue.)
ショウ
ショウ 初個展『aither – アイテール -』 2011.03.01(Tue.) – 03.28(Mon.)
町田 七音
町田 七音 初個展『ロードショー』 2011.5.30(Mon.) – 6.12(Sun.)
スーパーねねにゃん